BAGIKAN BERITA – Final Audition Dangdut Academy 5 Indosiar akan segera berakhir dan berlanjut ke babak 40 besar alias babak 50:50.
Hingga sekarang, sudah terpilih 35 peserta Dangdut Academy 5 dari grup 1 sampai 9 di Final Audition.
Untuk grup 10 tidak akan tayang hari ini dan besok karena akan ada siaran langsung BRI Liga 1.
Dangdut Academy 5 Indosiar akan kembali tayang dan menampilkan grup 10 di Final Audition pada Selasa 30 Agustus 2022.
Grup 10 merupakan grup terakhir dari rangkaian Final Audition Dangdut Academy 5 Indosiar.
Dari grup 1-9, telah terpilih sebanyak 35 peserta yang lolos ke babak selanjutnya yaitu babak 50:50.
Untuk babak 50:50, akan ada 40 peserta yang bertanding memperebutkan tiket Konser Dangdut Academy 5.
Berarti, masih tersisa lima slot untuk 40 besar babak 50:50. Apakah akah diambil dari grup 10 ataukah dari peserta yang tersenggol diberikan wildcard.
Untuk babak 50:50, persaingan semakin ketat karena semua peserta sudah teruji dan terbukti kualitasnya.
Berikut 10 peserta dari grup 10 Dangdut Academy 5 Indosiar yang akan tampil di Final Audition:
1. Arfan dari Takalar
2. Asnaf dari Sampang
3. Dendi dari Padang Pariaman
4. Hairul dari Sikka
5. Rahman dari Bogor
6. Regita dari Bandung
7. Tiara dari Polewali Mandar
8. Vanesa dari Medan
9. Wiranti dari Gorontalo
10. Yoshi dari Lampung
Sementara 35 peserta Dangdut Academy 5 Indosiar yang Lolos Final Audition dan masuk ke babak selanjutnya adalah sebagai berikut:
Grup 1:
1. Eby dari Bima
2. Jaya dari Tanjung Balai
3. Rindi dari Bole Bolango
4. Vini dari Cianjur
Grup 2:
5. Sridevi dari Prabumulih
6. Nayla dari Bulukumba
7. Afan dari Jakarta Barat
8. Zeki dari Subulussalam
Grup 3:
9. Lala dari Tangerang
10. Ainur dari Sumenep
11. Tina dari Soppeng
Grup 4:
12. Valen dari Pamekasan
13. Natasya dari Mojokerto
14. Salwa dari Lebak
15. Arman dari Gayo Lues
16. Fella dari Wonosobo.
Grup 5:
17. Caca dari Padang
18. Bunga dari Tanjung Balai
19. Anca dari Donggala
20. Mardon dari Rokan Hulu.
Grup 6:
21. Yadi dari Barabai
22. Alivia dari Bandung
23. Isman dari Rokan Hulu
24. Agung dari Rejang Lebong
Grup 7:
25. Defri dari Kampar
26. Hasby dari Gowa
27. Lily dari Kubu Raya
28. Kezya dari Banyuwangi.
GRUP 8:
29. Cantika dari Madiun
30. Lingling dari Wajo
31. Lya dari Kotabaru
32. Umar dari Baubau.
Grup 9:
1. Muji dari Barito Kuala
2. Rai dari Poliwali Mandar
3. Ayu dari Dopu Nusa Tenggara Barat.***