BAGIKAN BERITA – Dangdut Academy 5 Indosiar kana kembali tayang menghibur masyarakat di rumah pada Kamis 25 Agustus 2022.
Dangdut Academy 5 Indosiar memasuki babak Final Audition dengan menampilkan grup 8 yang akan berkompetisi.
Sebanyak 10 peserta akan menunjukkan kemampuan mereka bernyanyi secara live dan menerima tantangan dari dewan juri.
Peserta harus mampu menyelesaikan tantangan juri agar tidak tersenggol dan maju ke babak selanjutnya.
Adapun dewan juri Dangdut Academy 5 Indosiar adalah Soimah, Rita Sugiarto, Nassar Sungkar, Dewi Perssik, Lesti DA, Reza DA dan Jenita Janet.
Peserta yang lolos babak Final Audition akan masuk ke babak 50:50. Di babak tersebut, persaingan semakin ketat.
Hingga Kamis 24 Agustus 2022, sudah ada 28 peserta dari grup 1 hingga 7 yang berhasil lolos Final Audition.
Di grup 8 ini, juri bisa saja memilih 4 peserta bisa kurang ataupun lebih yang akan masuk ke babak selanjutnya.
Di baba Final Audition, peserta harus bisa menyelesaikan tantangan menyanykan lagu yang sulit dari para juri.
Salah satu peserta yang menarik perhatian di grup 8 ini adalah Fandy asal Ambon, Maluku.
Fandy merupakan seorang polisi yang mencoba keberuntungannya di bidang bernyanyi dangdut.
Beriktut peserta Dangdut Academy 5dari grup 8 yang siap bersaing di Final Audition:
Baca Juga: SEDANG BERLANGSUNG Film Horor Thailand: 999-9999 Tayang di ANTV Sekarang, Jangan Nonton Sendirian!
1. Cantika dari Madiun
2. Fandy dari Ambon
3. Lingling dari Wajo
4. Lya dari Kota Baru
5. Ningsih dari Situbondo
6. Onsu dari Dompu
7. Ramla dari Boalemo
8. Roni dari Aceh Barat
9. Soni dari Rokan Hilir
10. Umar dari Baubau
Baca Juga: Inilah 5 Manfaat Buah Belimbing untuk Kesehatan, Salah Satunya Untuk Menjaga Kesehatan Jantung
Sementara itu, berikut 28 peserta yang sudah lolos Final Audition dan masuk babak 50:50 mendatang:
Grup 1:
1. Eby dari Bima
2. Jaya dari Tanjung Balai
3. Rindi dari Bole Bolango
4. Vini dari Cianjur
Grup 2:
5. Sridevi dari Prabumulih
6. Nayla dari Bulukumba
7. Afan dari Jakarta Barat
8. Zeki dari Subulussalam
Grup 3:
9. Lala dari Tangerang
10. Ainur dari Sumenep
11. Tina dari Soppeng
Baca Juga: Catat, Besok Dangdut Academy 5 Indosiar Akan Tayang, Inilah Daftar Nama Peserta Grup 8
Grup 4:
12. Valen dari Pamekasan
13. Natasya dari Mojokerto
14. Salwa dari Lebak
15. Arman dari Gayo Lues
16. Fella dari Wonosobo.
Grup 5:
17. Caca dari Padang
18. Bunga dari Tanjung Balai
19. Anca dari Donggala
20. Mardon dari Rokan Hulu.
Grup 6:
21. Yadi dari Barabai
22. Alivia dari Bandung
23. Isman dari Rokan Hulu
24. Agung dari Rejang Lebong
Grup 7:
25. Defri dari Kampar
26. Hasby dari Gowa
27. Lily dari Kubu Raya
28. Kezya dari Banyuwangi.***