BAGIKAN BERITA – Berikut 16 peserta yang telah lolos Dangdut Academy 5 Indosiar di babak Final Audition.
Hingga Selasa 16 Agustus 2022, Dangdut Academy 5 Indosiar telah menampilkan peserta dari grup 4.
Di mana, dari grup empat meloloskan lima peserta untuk melaju ke babak 50:50 yang semakin sengit.
Para peserta tersebut telah melalui tantangan yang diberikan oleh juri hingga menunjukkan bakat lainnya.
Kelima peserta yang lolos ke babak selanjutnya dari grup 4 adalah Valen asal Pamekasan, Natasya asal Mojokerto, Salwa asal Lebak, Arman gayo Lues dan Fella Wonosobo.
Kelima peserta akan kembali berjuang di babak 50:50 nantinya untuk bisa masuk ke babak Konser Dangdut Academ 5 Indosiar.
Juri yang memberikan tantangan pada Final Audition Dangdut 5 Indosiar adalah Soimah, Dewi Perssik, Nassar Sungkar dan Lesti Kejora.
Pada babak Final Audition, para peserta mendapatkan tantangan dari para dewan juri dengan menyanyikan lagu yang dianggap sulit.
Selain itu, peserta juga bisa menunjukkan kemampuannya di bidang lain sebagai penunjangnya dalam kompetisi.
Seperti yang dilakukan oleh Valen Pamekasan, dia bermain piano dan menyanyikan lagu “Senandung Rembulan”.
Pengumuman peserta yang lolos ke babak selanjutnya berlangsung sangat menegangkan.
Gilang Dirga, Irfan Hakim, Ruben Onsu dan Ramzi membacakan para peserta yang masuk ke babak selanjutnya.
Awalnya peserta dibagi menjadi dua kelompok, lalu dipersilakan menuju zona A atau B.
Peserta dari zona A atau B yang dipilih masuk ke babak selanjutnya, dan lainnya tersenggol.
Baca Juga: Lirik Lagu Indonesia Raya untuk Memperingati HUT RI ke-77
Berikut 16 peserta yang lolos Final audition menuju babak 50:50
Grup 1:
1. Eby dari Bima
2. Jaya dari Tanjung Balai
3. Rindi dari Bole Bolango
4. Vini dari Cianjur
Grup 2:
5. Sridevi dari Prabumulih
6. Nayla dari Bulukumba
7. Afan dari Jakarta Barat
8. Zeki dari Subulussalam
Baca Juga: Modal Usaha Rp50 Juta KUR BNI Bisa Tanpa Agunan, Berikut Cara Daftar dan Syarat Pengajuan Pinjaman
Grup 3:
9. Lala dari Tangerang
10. Ainur dari Sumenep
11. Tina dari Soppeng
Grup 4:
12. Valen dari Pamekasan
13. Natasya dari Mojokerto
14. Salwa dari Lebak
15. Arman dari Gayo Lues
16. Fella dari Wonosobo.***