BAGIKAN BERITA - Bawa 3 Pemain Persib Bandung, Timnas U-20 bertolak ke Uzbekistan pada hari ini, Jumat Jumat, 24 Februari 2023.
3 Pemain Persib Bandung tersebut, merupakan bagian dari 23 pemain yang dipanggil Timnas untuk mengikuti putaran final Piala Asia U-20 di Uzbekistan.
Adapun 3 Pemain Persib yang dipanggil Timnas U-20 adalah Kakang Rudianto, Robi Darwis dan Ferdiansyah.
Baca Juga: Hasil BRI Liga 1 Persib Bandung VS Arema Malang: Kemenangan Tipis untuk Maung Bandung
Namun sayangnya pada kejuaraan tersebut, Timnas Garuda Muda tidak akan diperkuat pemain andalannya Marselino Ferdinan yang tidak dilepas oleh klubnya, yakni KMSK Deinze.
Adik dari Oktavianus Fernando (pemain PSIS Semarng) ini, baru dilepas klubnya menjelang Piala Dunia U-20 di Jakarta pada bulan April 2023.
Setelah tiba di Uzbekistan, timnas U20 Indonesia akan menjalani latihan perdana pada Minggu 26 Februari 2023.
Baca Juga: Ini Alasan Persib Bandung vs Arema FC Tidak Bisa Disaksikan Penonton di Pekan ke-26 Liga 1
Putaran final Piala Asia U-20 di Uzbekistan sendiri mulai digelar pada 1 hingga 18 Maret 2023 mendatang.
Pada putaran final Piala Asia U-20 tersebut, pasukan Garuda Muda bergabung di Grup A bersama Irak, Suriah dan tuan rumah Uzbekistan.
Untuk pertandingan perdananya, Pasukan Shin Tae-yong akan melawan Irak pada 1 Maret 2023, Suriah (4 Maret 2023) dan Uzbekistan (7 Maret 2023).
Baca Juga: Jadwal Lengkap Liga 1 2022-2023 Pekan ke-26: Ada Big Match Persib vs Arema FC dan Persebaya Vs PSM
Berikui ini daftar lengkap 23 nama pemain Timnas Indonesia untuk putaran final Piala Asia U-20 2023 di Uzbekistan.
1. Cahya Supriadi, Persija
2. Sulthan Zaky Pramana, PSM
3. Marcell Januar Putra, Persis
4. Muhammad Ferarri, Persija
5. Kakang Rudianto, Persib
6. Zanadin Fariz, Persis
7. Ferdiansyah, Persib
8. Arkhan Fikri, Arema
9. Hokky Caraka Brilliant, PSS
10. Ronaldo Joybera Junior, Bodrumspor FC
11. Resa Aditya Nugraha, Persija
12. Achmad Maulana Syarif, Persija
13. Dimas Juliono, Bhayangkara FC
14. Robi Darwis, Persib
15. Muhammad Dzaky Asraf, PSM
16. Doni Tri Pamungkas, Persija
17. Frengky Denaer Missa, Persija
18. Alfriyanto Nico Saputro, Persija
19. Rabbani Tasnim Siddiq, Borneo FC
20. Ginanjar Wahyu Ramadhani, Persija
21. Hugo Samir, Persis
22. Daffa Fasya Sumawijaya, Borneo FC
23. Aditya Arya Nugraha, Persebaya.***